Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

На "Новом бульваре" в Баку в море сбрасывают нечистоты?

© Sputnik / Zullfiye GuluyevaНа "Новом бульваре" в Баку
На Новом бульваре в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Глава пресс-службы Минэкологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова сказала Sputnik Азербайджан, что по данному факту будет проведено расследование.
БАКУ, 21 ноя — Sputnik. По утверждениям жителей Баку, сточные воды в столице напрямую сбрасываются в Каспийское море.
Горожане рассказали Sputnik Азербайджан, что это можно наблюдать на территории Yeni Bulvar ("Новый бульвар") в Сабаильском районе столицы: по канализационной трубе в море стекают нечистоты.
Для проверки этой информации на месте побывали корреспонденты Sputnik Азербайджан. Все оказалось так, как и сообщали жители столицы.
© Sputnik / Zullfiye GuluyevaНа "Новом бульваре" в Баку
Xəzərə axıdılan çirkab su - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.11.2023
На "Новом бульваре" в Баку
Глава пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова сказала Sputnik Азербайджан, что по данному факту будет проведено расследование.
Пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джабраиллы, в свою очередь, сообщил, что речь идет о трубе дождевой канализации. На вопрос о том, почему грязная вода вытекает в море даже когда нет дождя, он ответил, что по этой трубе также сбрасываются и грунтовые воды.
Начальник Управления водоканалов Сабаильского района Рауф Османов заявил Sputnik Азербайджан, что на данном участке "идет сброс подпочвенных вод в море". По его словам, там были взяты пробы, лабораторные исследования подтвердили, что это именно грунтовые воды.
"Эта труба является линией, по которой они отводятся. А труба стала видна только потому, что море отступило", - сказал Османов.
Вид на Каспийское море с бакинского бульвара, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2023
Новости
Пессимистический прогноз Минэкологии Азербайджана: Каспий стремительно мелеет
Лента новостей
0