Новости

От турецкого тренера отреклись в АФФА

© Sputnik / Murad OrujovШенол Гюнеш, фото из архива
Шенол Гюнеш, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
В СМИ появилась информация о том, что национальная ассоциация ведет переговоры с экс-тренером сборной Турции.
БАКУ, 7 дек — Sputnik. В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) отреклись от турецких специалистов.
В четверг, 7 декабря, в турецких СМИ распространилась информация о том, что АФФА ведет переговоры с известным турецким специалистом Шенолом Гюнешем о возможности занятия им вакантной должности главного тренера сборной Азербайджана по футболу.
Впрочем, в самой АФФА, согласно неофициальных источников, поспешили откреститься от Шенола Гюнеша, заявив, что ассоциация не ведет переговоров с тренерами из Турции.
Стоит отметить, что последним местом работы 71-летнего наставника был стамбульский "Бешикташ". Кроме того, в 2019-2021 годах он возглавлял сборную Турции, которая под его руководством приняла участие в финальной стадии ЕВРО-2020. Два из трех матчей группового раунда чемпионата Европы турки провели в Баку и проиграли командам Уэльса (0:2) и Швейцарии (1:3).
Заметим, что на днях в Загребе во время проведения ассамблеи хорватского футбольного союза состоялась встреча директора департамента ФИФА по европейским национальным ассоциациям Эльхана Мамедова, ранее занимавшего пост исполнительного вице-президента АФФА, с хорватским тренером Робертом Просинечки. В результате многие в футбольных кругах сделали вывод, что именно хорват возглавит сборную Азербайджана. Напомним, что Просинечки возглавлял национальную команду в 2014-2017 годах.
Также среди кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу фигурирует экс-наставник сборной России и венгерского "Ференцвароша" Станислав Черчесов.
Напомним, что АФФА не стала продлевать контракт с итальянским тренером Джанни Де Бьязи после завершения выступления в отборочном цикле ЕВРО-2024.
Известный хорватский тренер Роберт Просинечки - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2023
Спорт
Известный хорватский тренер может вернуться в сборную Азербайджана
Лента новостей
0