Новости

Смертельная авария на первой в Азербайджане платной дороге: погибли два человека

© AP Photo / Thanassis StavrakisМужчина попавший в аварию, фото из архива
Мужчина попавший в аварию, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2023
Подписаться
В качестве первопричины происшествия указывается высокая скорость.
БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Авария со смертельным исходом произошла на платной дороге Баку-Губа-госграница с РФ в Хачмазском районе, погибли два человека, сообщает Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Как отмечают азербайджанские СМИ, водитель автомобиля марки Nissan Xtrail потерял контроль над машиной, вследствие чего она перевернулась. На месте происшествия в результате полученных травм скончалась пассажирка - 55-летняя Тарана Бабаева. 59-летний Халис Бабаев получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
По информации TƏBİB, у него были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, множественные переломы ребер. Пациент скончался, несмотря на усилия врачей.
В качестве первопричины происшествия указывается высокая скорость.
По факту ДТП проводится расследование.
Отметим, что первая платная дорога Баку-Губа-госграница с РФ в Азербайджане была открыта 20 октября, ее протяженность составляет 129 км. Размер оплаты проезда зависит от пройденного транспортным средством расстояния, его массы и количества поездок в течение месяца. Платная автомобильная дорога является четырехполосной.
По материалам издания АПА.
Строительство платной дороги Баку-Губа - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2023
Новости
На платной дороге Баку-Губа-граница с РФ нет радаров: можно не соблюдать скоростной режим?
Лента новостей
0