Новости

Песков: Россия продолжает работать в направлении армяно-азербайджанского урегулирования

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкRusiya Federasiyası Prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov
Rusiya Federasiyası Prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Мы продолжаем наши контакты, но к общему пониманию стороны еще не пришили, отметил пресс-секретарь президента РФ.
БАКУ, 25 окт - Sputnik. Предложение российской стороны об использовании московской площадки для выработки плана армяно-азербайджанского урегулирования пока находится в стадии обсуждения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос о возможности обсуждения в Москве мирного договора между Баку и Ереваном он сказал, что в данном направлении ведется соответствующая работа, но к общему пониманию стороны еще не пришили.

"Пока точного понимания нет. Мы продолжаем наши контакты", - сказал Песков журналистам.

Напомним, сегодня стало известно, что намечавшаяся на конец октября встреча лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе отложена.
О том, что она не состоится, сообщил спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Тойво Клаар.
Коснувшись ситуации на Ближнем Востоке, Песков заявил, что Москва продолжает придерживаться взвешенной позиции относительно палестино-израильского конфликта.

"Мы осуждаем терроризм, в том числе террористические акты, которые были против мирных израильтян, и считаем, что терроризмом в любых его проявлениях надо бороться. Но при этом не должны страдать невиновные люди. Они не должны нести ответственность за это", - подчеркнул Песков.

Лента новостей
0