Новости

Посол Азербайджана: реализация проекта Среднего коридора может сблизить Баку и Ереван

© Azerbaijan Railways CJSCГрузовые контейнеры в Бакинском порту
Грузовые контейнеры в Бакинском порту - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.10.2023
Подписаться
Дипломат подчеркнул, что реализация транспортного коридора позволит активизировать внутри и межрегиональное сотрудничество по всему маршруту проекта.
БАКУ, 21 окт — Sputnik. Армения может стать важным партнером Азербайджана в проекте Среднего коридора/Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ). Об этом заявил посол АР в Нидерландах Рахман Мустаефаев на прошедшей в Гааге конференции на тему "Средний коридор – новые горизонты для Европы".
Он отметил, что успешная реализация проекта ТМТМ придаст импульс сотрудничеству между странами Южного Кавказа. В этом контексте посол обратил внимание участников конференции на то, что после подписания мирного договора между Баку и Ереваном Армения может стать важным партнером для Азербайджана и Грузии в деле реализации данного проекта.
Дипломат подчеркнул, что реализация транспортного коридора позволит не только эффективно транспортировать грузы между Китаем, Центральной Азией и Европой, но и активизировать внутри и межрегиональное сотрудничество по всему маршруту проекта.
Конференция в Гааге, собравшая многочисленных представителей бизнес-кругов, правительства, медиа и экспертного сообщества Нидерландов, была организована совместно посольствами Азербайджана, Казахстана, Грузии и Турции в Нидерландах.
Лента новостей
0