Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА строго наказала "Нефтчи" за двух тренеров и фотографа

© Photo : Social media page of FC NeftchiФутболисты Нефтчи
Футболисты Нефтчи - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Состоялось заседание КДК АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в матчах девятого тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. Бакинский футбольный клуб "Нефтчи" серьезно наказан за действия его тренеров и фотографа в ходе матча девятого тура премьер-лиги Азербайджана.
В четверг, 12 октября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которого были рассмотрены инциденты, имевшие место в матчах девятого тура национального первенства.
Так, комитет дисквалифицировал двух помощников главного тренера "Нефтчи" - Санана Гурбанова и Миодрага Тодорова, которые получили прямые красные карточки за протесты на решение главного арбитра встречи с "Карабахом" (0:2). Оба специалиста пропустят две ближайшие игры, также им назначен 3-месячный испытательный срок. "Нефтчи" же обязали выплатить в казну АФФА три тысячи манатов.
Кроме того, "нефтяников" оштрафовали еще на 500 манатов за то, что их фотограф во время матча без разрешения сменил позицию. Еще 800 манатов бакинский клуб заплатит за то, что его болельщики выбежали на поле после завершения встречи.
Помимо всего прочего "Нефтчи" получил предупреждение за неправильно организованную микс-зону, а также за скопление большого количества людей в тоннеле стадиона, из-за чего футболисты не смогли беспрепятственно добраться до автобуса.
Не избежал наказания и "Карабах". В частности, агдамцы заплатят одну тысячу манатов за неверное указание номера на футболке. Кроме того, фанаты команды выкрикивали оскорбления, и, учитывая, что это уже второй случай в сезоне, "скакуны" оштрафованы на 500 манатов.
Что касается других клубов, то "Сумгайыт" оштрафован на полторы тысячи манатов за то, что юноша, подававший вылетающие за пределы поля мячи, во время розыгрыша углового бросил мяч в другом направлении.
А бакинский "Сабах" оштрафован на одну тысячу манатов за то, что болельщики клуба во время матча с "Араз-Нахчываном" (1:1) выкрикивали оскорбления, а после игры выбежали на поле.
Лента новостей
0