Новости

Четверо уроженцев Азербайджана погибли в Израиле в результате атак ХАМАС - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / MOHAMMED ABEDСитуация в Израиле
Ситуация в Израиле - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Трое погибших имели еврейские корни и ранее переехали из Азербайджана в Израиль.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Стали известны имена уроженцев Азербайджана, погибших в результате атак ХАМАС в Израиле.
Как сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве, один из погибших - Элькин Назаров имел двойное гражданство. Вчера он был похоронен в Кирьят-Яме.
Трое других - Шамиль Аббасов, Эмин Ахундов и Роман Гандель были гражданами Израиля.
11:00
Гражданин Азербайджана погиб в Израиле в результате терактов ХАМАС, сообщили в Министерстве иностранных дел АР.
Кроме того, по данным ведомства, трое погибших имели еврейские корни и ранее переехали из Азербайджана в Израиль.
10:16
Израильские военные уничтожили не менее 1 тыс. вооруженных палестинских боевиков, проникших на территорию Израиля с 7 октября, сообщает радио Kan со ссылкой на представителя израильских военных.

"На данный момент мы насчитали 1 тыс. тел террористов", - цитирует радиостанция заявление военного.

09:29
Число погибших в ходе эскалации израильско-палестинского конфликта жителей Израиля превысило 1200 человек, сообщает газета Times of Israel.

"Число погибших в результате ударной атаки палестинской террористической группировки ХАМАС на Израиль в субботу продолжает расти, превысив 1200 человек по состоянию на утро среды", - говорится в сообщении газеты.

Ранее израильское посольство в США сообщило, что погибло более одной тысячи израильтян.
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После этого боевики ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Военное крыло палестинского движения ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" объявило об операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести масштабную мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.
"Бригады Аль-Кассам" заявляли, что взяли в плен десятки израильских военных. Позднее член политбюро ХАМАС Муса Абу-Марзук сообщил, что более 100 граждан Израиля, включая высокопоставленных военных, взяты в плен и удерживаются в секторе Газа.
Лента новостей
0