Новости

Владивостокское предприятие будет поставлять рыбную продукцию в Азербайджан

© Sputnik / Murad OrujovПродажа рыбы на рынке "8-ой км"
Продажа рыбы на рынке 8-ой км - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Также два судна этого предприятия аттестованы на поставку рыбной продукции в Туркменистан, Узбекистан, Молдову, Грузию и Оман.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Два рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих судна одного из предприятий Владивостока получили право на поставки мороженой рыбы и продукции из краба в Азербайджан.
Как сообщает Приморское межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор), также эти суда аттестованы на поставку рыбной продукции в Туркменистан, Узбекистан, Молдову, Грузию и Оман.

"Инспекторы управления провели обследование судов, изучили технологические характеристики, состояние производственных и вспомогательных помещений, протоколы лабораторных исследований и установили их соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее эти суда уже были включены в реестр экспортеров рыбной продукции в Южную Корею, Китай, Японию, Намибию, Вьетнам, Индонезию, Турцию, на Филиппины и в Сингапур.
Лента новостей
0