Новости

Азербайджанский врач, направлявшаяся на Игры стран СНГ, спасла жизнь ребенку

© Photo : Courtesy of Dilbar SafarovaДильбяр Сафарова
Дильбяр Сафарова  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Медик Дильбяр Сафарова оказала первую помощь белорусскому ребенку, у которого возникли судороги из-за высокой температуры.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Врач сборной Азербайджана по муай-тай, направлявшаяся на вторые Игры стран СНГ в Минск, спасла жизнь белорусскому ребенку.
Во время перелета из Баку в белорусскую столицу рейсом авиакомпании "Белавиа" на борту самолета ухудшилось состояние ребенка, у которого из-за высокой температуры начались судороги. В этом же самолете находилась сборная Азербайджана по муай-тай, и врач команды Дильбяр Сафарова оказалась единственным медиком на борту.
Она оказала ребенку первую помощь, после чего его состояние стабилизировалось.

"У ребенка были судороги, и пришлось сделать укол, чтобы снизить температуру", - приводит слова Сафаровой пресс-служба Федерации муай-тай Азербайджана.

Из-за этого происшествия самолет совершил экстренную посадку, и ребенок был доставлен в клинику. Азербайджанская же команда благополучно добралась до Минска.
Отметим, что вторые Игры стран СНГ проходят в Минске с 4 по 14 августа. В активе сборной Азербайджана на данный момент 35 медалей, в том числе семь золотых, девять серебряных и 19 бронзовых, благодаря чему команда располагается на четвертой позиции в медальном зачете. Первая тройка выглядит следующим образом: Россия – 177 (89, 55, 33), Беларусь – 146 (29, 41, 76), Узбекистан – 54 (9, 13, 32).
Лента новостей
0