Новости

Автомобиль столкнулся с электровозом в Баку, есть погибший

© Photo : Пресс- служба АЖДПервый отбывший из Грузии контейнерный поезд
Первый отбывший из Грузии контейнерный поезд - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось из-за короткого тормозного пути.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. В результате столкновения автомобиля с электровозом в Баку один человек скончался, а другой получил ранения.
Как сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги", 2 августа, около 23:20, автомобиль Hyundai Elantra с государственным регистрационным знаком 77-FV-520 попытался пересечь железнодорожный переезд на перегоне Гала - Бина, по которому двигался электровоз.
Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось из-за короткого тормозного пути. Водитель автомобиля скончался в машине скорой помощи, его пассажир был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

"ЗАО "Азербайджанские железные дороги" вновь призывает водителей транспортных средств строго соблюдать требования статьи 44 закона Азербайджанской Республики "О дорожном движении", проявлять повышенную бдительность при приближении к железнодорожным переездам и продолжать движение, убедившись в том, что переезд свободен", - говорится в заявлении АЖД.

Отметим, что из-за грубого нарушения водителями требований закона "О дорожном движении" с начала нынешнего года на железнодорожных переездах произошло 18 ДТП , в результате которых три человека погибли, а шестеро получили травмы.
Лента новостей
0