Полное фиаско: греческое министерство опубликовало фото секретных военных карт

© AFP 2023 / SPYROS BAKALISСильные лесные пожары на греческом Родосе
Сильные лесные пожары на греческом Родосе - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Во время одной из поездок замминистра обороны в рамках проверок объектов секретные карты попали на фото, которые ведомство разослало вместе с пресс-релизом.
БАКУ, 31 июл — Sputnik. Министерство национальной обороны Греции по ошибке опубликовало фотографии секретных военных карт, сообщает новостной портал antitheto.gr.
После пожаров на складах боеприпасов 111-го авиакрыла в Неа Анхиалос заместитель министра обороны Никос Хардалиас начал внеочередные проверки соблюдение требований пожарной безопасности на военных объектах.
"Министерство национальной обороны опубликовало фотографии секретных военных карт, которые заместитель министра рассматривает во время "проверки" одного из объектов", – говорится в сообщении.
Согласно данным портала, после инцидента министерство сообщило, что проверки пожарной безопасности в подразделениях прекращены, а визиты Хардалиаса на аэродромы Петсали в Янине, Араксос и Андравида, намеченные на 31 июля, отложены.
Фотографии были разосланы вместе с пресс-релизом министерства обороны. Вскоре после этого был отправлен новые пресс-релиз с заблюренными картами.
Портал называет это "новым фиаско" военного ведомства после пожара на складах боеприпасов.
Лента новостей
0