Лесные пожары на Родосе продолжаются: власти объявили ЧП

© AP Photo / Petros GiannakourisСамолет сбрасывает воду на лесной пожар в Греции
Самолет сбрасывает воду на лесной пожар в Греции - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
По решению министра гражданской обороны Василиса Папагеоргиу в связи с пожаром, охватившим остров, в шести муниципалитетах Родоса введено чрезвычайное положение.
БАКУ, 26 июл — Sputnik. Чрезвычайное положение объявлено на всем острове Родос из-за сильных лесных пожаров, сообщило Афинское агентство новостей АМНА.
На прошлой неделе в связи с начавшимся 18 июля пожаром на чрезвычайном положении были объявлены три муниципальных образования, в минувшее воскресенье еще одно, теперь – еще шесть, и режим ЧС распространился на весь остров сообщает агентство.

"По решению министра гражданской обороны Василиса Папагеоргиу в связи с пожаром, охватившим остров, в шести муниципалитетах Родоса введено чрезвычайное положение. Речь идет о муниципальных образованиях Родос, Калитея, Ялисос, Петалудон, Афантос и Архангелос. С принятием новых решений чрезвычайное положение введено на всем острове Родос", – говорится в сообщении.

Режим чрезвычайной ситуации позволяет властям острова быстро, без бюрократической волокиты выделять средства на решение первоочередных задач, в том числе на восстановление инфраструктуры и жилья.
Сильные лесные пожары на греческом Родосе - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2023
Фото
Сильные лесные пожары на греческом Родосе: идет эвакуация 30 тысяч человек
Лента новостей
0