Новости

В аэропорту Кишинева у пассажира обнаружили пистолет

© Depositphotos.com / Andrey PopovВодитель достает пистолет из бардачка
Водитель достает пистолет из бардачка - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.07.2023
Подписаться
В зависимости от результатов экспертизы оружия будет дана правовая оценка содеянному, а пассажир привлечен к ответственности, отметили в погранслужбе Молодовы.
БАКУ, 9 июл — Sputnik. Полиция Молдовы обнаружила в международном аэропорту Кишинева двух иностранных граждан, у одного из которых был поддельный вид на жительство, а другой пытался незаконно вывезти пистолет, сообщили правоохранители страны.

"В первом случае речь идет о 39-летнем гражданине Узбекистана. Иностранец сообщил, что прибыл в нашу страну в гости к другу. После проверок пограничники обнаружили вид на жительство, якобы выданный украинскими властями. Первичным расследованием установлено, что документ содержит признаки фальсификации, что послужило основанием для отказа во въезде в Республику Молдова гражданину Узбекистана", - сказано в сообщении на сайте полиции.

У 33-летнего гражданина Украины, вылетавшего в Анталью, обнаружили пистолет с зарядным устройством и два баллона с СО2.

"Оружие изъято, оно будет направлено в Центр судебной экспертизы МВД. В зависимости от результатов экспертизы будет произведена юридическая квалификация содеянного, и пассажир будет привлечен к ответственности", - отметили в погранслужбе.

Напомним, в аэропорту Кишинева 30 июня произошла стрельба. Пассажиры были эвакуированы, вылеты временно отложены. Стрелял гражданин Таджикистана, которого не впустили в страну. Он убил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта. Прокуратура Таджикистана сообщила, что стрелявшим являлся находившийся в розыске за похищение человека 43-летний Рустам Ашуров.
При задержании мужчина получил тяжелое ранение и скончался в больнице. Премьер-министр Молдовы Дорин Речан призвал усилить меры безопасности в аэропорту Кишинева. А глава погранслужбы Росиан Василой сообщил, что сотрудники пограничной полиции пройдут обучение для борьбы с террористической угрозой с использованием современной техники и вооружения.
Сотрудники полиции рядом со средней школы в центре Белграда, где произошла стрельба - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.07.2023
Новости
Устроивший перестрелку в аэропорту Кишинева более семи лет служил в полиции - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0