Новости

Пожарный погиб в охваченном беспорядками пригороде Парижа

© AFP 2023 / FRED TANNEAUПожар, фото из архива
Пожар, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Он скончался во время борьбы с огнем на подземной парковке в коммуне Сен-Дени, сообщил глава МВД Франции в своем Twitter-аккаунте.
БАКУ, 3 июл - Sputnik. В пригороде Парижа погиб пожарный, пытавшийся потушить горящие на стоянке автомобили, сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.

"Этой ночью 24-летний капрал пожарной бригады скончался во время борьбы с огнем на подземной парковке в Сен-Дени, где горели несколько автомобилей", - написал глава МВД в своем Twitter-аккаунте.

Автомобили были подожжены участниками беспорядков, которые не утихают во Франции шестую ночь подряд.
Напомним, 27 июня полицейские во время проверки на дороге в Нантере застрелили 17-летнего подростка, который, по информации силовиков, отказался выполнять их требования.
В ряде городов Франции вспыхнули беспорядки, которые длятся уже несколько дней. По данным МВД, по всей стране молодежь подожгла около 3,8 тысячи автомобилей, а также здания полиции и властей. По данным минэкономики, разграблено около 250 банковских отделений, 200 продуктовых магазинов и около десяти торговых центров.
В ряде городов развернут полицейский спецназ, задействованы бронетехника и вертолеты. Всего задержаны около 3 тысяч человек, в том числе многие несовершеннолетние.
Лента новостей
0