Новости

МИД Азербайджана: ожидаем, что напавшие на журналистов AzTV будут наказаны

© Sputnik / Murad OrujovXİN Xarici İşlər Nazirliyi
XİN Xarici İşlər Nazirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Азербайджанский посол в Париже Лейла Абдуллаева также осудила нападение на репортера и оператора Азербайджанского телевидения.
БАКУ, 29 июн — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана решительно осудило нападение сотрудников AzTV во время проведения съемок беспорядков в столице Франции, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

"Мы ожидаем, что данное отвратительное нападение будет расследовано правоохранительными органами Франции в кратчайшие сроки, преступники будут выявлены и наказаны", – отмечается в сообщении министерства, опубликованном в Twitter.

Кроме того, азербайджанский посол в Париже Лейла Абдуллаева также осудила нападение.

"С нашей стороны будут предприняты соответствующие меры по выявлению и наказанию лиц, совершивших это деяние, направленное против журналистской деятельности", – указала она в своем заявлении, опубликованном в Twitter.

Посол Франции в Баку Анн Буайон выразила сожаление в связи с инцидентом.
"Я надеюсь, что совершившие это деяние будут пойманы", – подчеркнула.
Ранее сотрудники AzTV подверглись нападению во время съемок во Франции. В результате корреспондент и оператор телеканала получили легкие телесные повреждения. Нападавшие отобрали у оператора съемочную камеру и сломали ее.
Беспорядки в стране начались после того, как в ночь на среду полицейский патруль во время проверки на дорогах в Нантере попытался остановить желтый автомобиль марки "Мерседес". 17-летний водитель отказался подчиниться требованиям стражей порядка, нажал на газ, в этот момент полицейский выстрелил в него, убив на месте.
Полицейский, который воспользовался табельным оружием, задержан по подозрению в умышленном убийстве и помещен под стражу. Прокуратура Нантера начала расследование в связи с отказом подчиниться требованиям сотрудников правоохранительных органов. После инцидента в пригородах столицы прокатилась волна беспорядков, в ходе которых были ранены 24 полицейских.
Во время беспорядков, возникших во время первомайской демонстрации в Париже - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2023
Новости
Журналисты AzTV подверглись вооруженному нападению во Франции
Лента новостей
0