Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи: азербайджанские футболисты должны извлечь урок из разгромных поражений

© AFP 2023 / EVA MANHARTДжанни Де Бьязи
Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу поделился своими ожиданиями от предстоящего матча отборочного цикла ЕВРО-2024 против команды Эстонии.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Неопытные азербайджанские футболисты должны извлечь урок из разгромных поражений в первых двух матчах отборочного цикла ЕВРО-2024, заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи.
В субботу, 17 июня, сборная Азербайджана по футболу проведет третий матч отборочного цикла ЕВРО-2024. Национальная команда на "Далга Арене" примет команду Эстонии, встреча начнется в 20:00 по бакинскому времени. В первых матчах отборочного цикла азербайджанские футболисты на выезде были разгромлены командами Австрии (1:4) и Швеции (0:5).
Именно с вопроса поражения итальянский специалист и начал предматчевую пресс-конференцию, указав, что его команда играла на выезде против сильных сборных.

"Сложно не заметить, что на некоторых отрезках матча мы играли неплохо. Индивидуальные ошибки привели к таким результатам, это дорого нам обошлось. Если хотим идти вперед, то менее опытные футболисты должны учиться в таких играх", – сказал Де Бьязи.

Итальянец уверен, что в предстоящем матче его подопечные сделают все возможное, чтобы реабилитироваться за провальный старт в отборочном цикле.

"У ребят есть большое желание отыграться за те неудачи. Нас ждет непростой соперник. Физически эстонцы очень сильны. Завтра сделаем все, чтобы взять первые три очка в группе", – подчеркнул главный тренер сборной.

Наставник также посетовал на усталость азербайджанских футболистов после завершения сезона.

"У нас сезон только завершился, а у эстонцев он в самом разгаре. Но завтра нам придется бегать побольше своего соперника. Будет сложно, так как, повторюсь, физически Эстония сильная команда", – добавил Де Бьязи.

Футбольный мяч - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2023
Спорт
Матч сборных Азербайджана и Эстонии обслужит судья, видевший разгром на игре в Сумгайыте
Лента новостей
0