Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч сборных Азербайджана и Эстонии обслужит судья, видевший разгром на игре в Сумгайыте

© AFP 2023 / YASIN AKGULФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
УЕФА обнародовал имена арбитров предстоящих матчей отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года.
БАКУ, 14 июн — Sputnik. Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года по футболу в Баку обслужит рефери, воочию видевший разгромное поражение азербайджанских футболистов.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена судей, которые обслужат ближайшие матчи отборочного цикла ЕВРО-2024, в том числе и матч между командами Азербайджана и Эстонии, который состоится в Баку в субботу, 17 июня, на "Далга Арена".
Предстоящий матч обслужит чешская бригада арбитров во главе с Ондржеем Берка. Ассистировать ему будут лайнсмены Иво Надворник и Камил Хайек, четвертым арбитром выступит Далибор Черны.
Стоит отметить, что Ондржей Берка не понаслышке знаком с азербайджанским футболом. Так, в 2021 году он судил матч отборочного цикла ЕВРО-2023 между молодежными сборными Азербайджана и Хорватии, прошедший в Сумгайыте и завершившийся разгромным поражением хозяев поля со счетом 1:5. В том матче Берка показал четыре желтые и удалил с поля азербайджанского футболиста.
Напомним, что сборная Азербайджана стартовала в отборочном цикле ЕВРО-2024 с двух разгромных поражений, уступив на выезде командам Австрии (1:4) и Швеции (0:5).
Лента новостей
0