Индия не приглашала Зеленского на сентябрьский саммит лидеров "двадцатки"

© AFP 2023 / YURIY DYACHYSHYNВладимир Зеленский, фото из архива
Владимир Зеленский, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар отметил, что данный вопрос не будет пересматриваться и не подлежит обсуждению с кем-либо.
БАКУ, 8 июн Sputnik. Индия не приглашала Владимира Зеленского принять участие в саммите лидеров "Большой двадцатки", который пройдет в Нью-Дели в начале сентября, сообщил глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар.

"На ваш вопрос о Зеленском и G20. Нет. На наш взгляд, участие в (саммите – ред.) G20 – это для членов G20. И для стран и организаций, которых мы пригласили на (саммит – ред.) G20. И этот список мы объявили, как только стали председательствовать в G20", – заявил Джайшанкар на пресс-конференции в ответ на вопрос о возможном участии Зеленского в саммите.

Он также подчеркнул, что данный вопрос не будет пересматриваться и не подлежит обсуждению с кем-либо.
Отметим, что председательство в G20 перешло к Индии 1 декабря 2022 года. В период председательства Нью-Дели планирует провести более 200 встреч в рамках группы. Совет глав МИД является одним из самых важных событий в преддверии заключительного саммита лидеров G20, который пройдет в столице Индии 9-10 сентября, после чего председательство будет передано Бразилии.
Саммит G7 - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.05.2023
Новости
МИД России о саммите G7: участие Зеленского превратило его в пропагандистское шоу
Лента новостей
0