Новости

МИД России о саммите G7: участие Зеленского превратило его в пропагандистское шоу

© AP Photo / Stefan RousseauСаммит G7
Саммит G7 - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что рассуждения руководства США о "лидерстве" в сфере контроля над вооружениями и нераспространения выглядят лицемерно.
БАКУ, 21 мая — Sputnik. Участие президента Украины Владимира Зеленского во встрече Группы семи (G7) в Хиросиме окончательно превратило ее в пропагандистское шоу, говорится в распространенном в воскресенье сообщении МИД РФ по итогам встречи G7.

"Семерка" буквально зациклилась на всеобъемлющей конфронтации с Россией. Усилиями США она взяла на себя функции штаба планирования санкционных мер и других элементов гибридной войны против нашей страны, включая определение масштаба и сроков западных военных поставок киевскому режиму", – указали во внешнеполитическом ведомстве России.

Там подчеркнули, именно в этом заключен смысл существования этого объединения, подтверждением чему являются результаты саммита.
"Упорствуя в демонстрации своего намерения нанести России "стратегическое поражение", руководители стран "семерки" доставили на свою встречу управляемого ими же главаря режима в Киеве и окончательно превратили хиросимское мероприятие в пропагандистское шоу", – подчеркнули в дипведомстве.
В МИД отметили, что основным итогом встречи G7 стал набор заявлений с пассажами антироссийского и антикитайского характера. В министерстве отметили, что при этом государства – члены объединения "не стесняются заигрывать" с незападными государствами, чтобы не позволить им развить связи с Россией и Китаем.

Российская "ядерная угроза"

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что рассуждения руководства США о "лидерстве" в сфере контроля над вооружениями и нераспространения выглядят лицемерно.
"Как и стенания "семерочников" о необходимости борьбы с мифической российской ядерной угрозой. Мы не раз аргументированно отмечали, откуда действительно исходит угроза. Это не Москва, а Вашингтон, Лондон и другие столицы "коллективного Запада", – говорится в заявлении дипведомства.
Rusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.05.2023
Новости
МИД России прокомментировал планы передачи Западом F-16 Украине
Лента новостей
0