Саудовский принц объявил об учреждении новой авиакомпании

© AP Photo / Andrew Cabellero-ReynoldsНаследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман
Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что Эр-Рияд готовится заключить сделку на сумму в $35 млрд с американской корпорацией Boeing по производству самолетов для новой авиакомпании.
БАКУ, 12 мар Sputnik. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд объявил в воскресенье о создании новой авиакомпании "Ar-Riyadh Airlines", сообщило Саудовское агентство печати (СПА).

Согласно его данным, планируется, что к 2030 году авиаперевозчик намерен наладить сообщение с более чем 100 городами по всему миру и будет предоставлять своим клиентам "комплексные услуги на исключительном уровне в сочетании с исконно саудовским гостеприимством". Агентство не уточнило, в каком именно направлении компания будет осуществлять рейсы на первичном этапе.
В качестве одной из заявленных целей основания компании называется "повышение конкурентоспособности национальных авиаперевозчиков в соответствии с целями "Видения-2030".

Авиаперевозчик будет находиться в ведении Суверенного фонда Королевства. В совет директоров компании войдут управляющий фонда Ясир аль-Румайян и экс-генеральный директор авиакомпании из ОАЭ Etihad Airways Тони Дуглас.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что Эр-Рияд готовится заключить сделку на сумму в $35 млрд с американской корпорацией Boeing по производству самолетов для новой авиакомпании. Соглашение предполагает производство "большого количества" самолетов, в том числе широкофюзеляжных лайнеров.
Лента новостей
0