Интересное
Интересные события и факты

Голубя-шпиона поймали в Индии

© pixabay / Michel KwanГолубь, фото из архива
Голубь, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Птица была поймана экипажем рыболовецкого судна. По данным правоохранителей, на ее крылья был нанесен текст, написанный на неизвестном языке.
БАКУ, 9 мар - Sputnik. В Бенгальском заливе, у побережья штата Одиша на востоке Индии, рыбаки поймали голубя с прикрепленными к его лапе устройствами, которые, скорее всего, являются камерой и микрочипом, сообщили в полиции штата.
Голубь был пойман экипажем рыболовецкого судна. По данным правоохранителей, на крыльях птицы был нанесен текст, написанный на неизвестном языке. Полиция подозревает, что голубя использовали для шпионажа.

"Мы представим голубя со всеми материалами эксперту по кибербезопасности, чтобы выяснить правду", - сказал представитель полиции Парадипа Нимай Чаран Сетхи изданию Ani.

По словам суперинтенданта полиции штата, они также "обратятся за помощью в государственную лабораторию судебной экспертизы для изучения устройств, прикрепленных к его ногам и запросят помощь экспертов, чтобы выяснить, что написано на крыльях птицы".
Один из поймавших птицу рыбаков рассказал, что голубь был обнаружен на судне около десяти дней назад, когда оно стояло на якоре примерно в 35 километрах от побережья Одиши.

"Я заметил, что к ногам птицы прикреплены какие-то инструменты. Я также обнаружил, что на ее крыльях что-то написано. Я не смог разобрать что, поскольку это был не одиа (распространенный в Одише язык - ред.)", - рассказал рыбак Питамбар Бехера.

Лента новостей
0