Свыше 50 человек по обвинению в мародерстве арестованы в Турции после землетрясения

© AFP 2023 / THOMAS SAMSONНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Ранее турецкий вице-президент Фуат Октай сообщил, что силы безопасности разыскивают более 100 подозреваемых в нарушении правил строительства домов, обрушившихся в результате землетрясений на юго-востоке республики.
БАКУ, 12 фев — Sputnik. По меньшей мере 57 человек арестованы в Турции по обвинению в мародерстве в районах, пострадавших от землетрясений, сообщил в воскресенье министр юстиции республики Бекир Боздаг в эфире местных телеканалов.

"Не менее 64 подозреваемых были привлечены к ответственности по 75 случаям мародерства, 57 из них были арестованы", – сказал Боздаг.

Как сообщил ранее вице-президент Турции Фуат Октай, силы безопасности разыскивают более 100 подозреваемых в нарушении правил строительства домов, обрушившихся в результате землетрясений на юго-востоке республики.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром. Оно, по словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. По последним данным, погибли более 24 тысяч человек. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, включая Сирию.
Лента новостей
0