Новости

Дания все глубже втягивается в конфликт на Украине - посол РФ

© Sputnik / Александр НатрускинПосол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Владимир Барбин
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Владимир Барбин - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2023
Подписаться
В условиях, когда Дания делает ставку на военное поражение России, основы для диалога и тем более сотрудничества не существует, подчеркнул посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин.
БАКУ, 5 фев — Sputnik. Дания расширением военной поддержки Киеву все глубже втягивается в конфликт на Украине, основ для диалога не существует в условиях, когда Копенгаген делает ставку на поражение РФ, заявил в интервью РИА Новости посол России в Дании Владимир Барбин.
"Безусловно, по мере расширения военной поддержки киевскому режиму Дания все глубже втягивается в конфликт", - сказал Барбин.

"Ожидать изменений к лучшему в развитии двусторонних отношений от нового правительства Дании не приходится. Расширяется военная поддержка киевскому режиму. Недавно принято решение об отправке на Украину 19 самоходных артиллерийских установок французского производства "Цезарь", - добавил дипломат.

Он отметил, что сегодня отношения России и Дании "отброшены назад".

"В условиях, когда Дания делает ставку на военное поражение России..., основы для диалога и тем более сотрудничества не существует. Только после отказа Копенгагена от враждебной политики и враждебных действий в отношении России можно будет рассуждать о перспективах восстановления нормальных отношений между нашими странами", - подчеркнул Барбин.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Лента новостей
0