Новости

Пять человек погибли в результате стрельбы с балкона одной из квартир жилого дома в Грузии

© Sputnik / StringerПолиция и очевидцы на месте стрельбы в Сагареджо
Полиция и очевидцы на месте стрельбы в Сагареджо - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
По одной из версий, перед трагедией между обвиняемым и его сыном произошел конфликт.
БАКУ, 20 янв - Sputnik. Пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения в результате стрельбы с балкона одной из квартир жилого дома в Сагареджо (Кахетия), сообщает Sputnik Грузия.
По данным следствия, 48-летний мужчина открыл огонь с балкона квартиры по находящимся во дворе людям, а потом и по сотрудникам МВД, которые прибыли на место происшествия.
Согласно официальным данным, погибли пять человек, в том числе один полицейский, пятеро получили ранения различной степени тяжести. Виновник происшествия застрелился.
Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК Грузии – "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".
По одной из версий, перед трагедией между обвиняемым и его сыном произошел конфликт.
В течение нескольких часов он не мог покинуть квартиру, а после того, как мужчина открыл огонь по своим соседям, выбрался из дома и стал кричать, чтобы никто не приближался к его отцу, у которого в запасе две тысячи патронов.
Следственные мероприятия продолжаются. В течение нескольких часов на допросе находились дети обвиняемого и его бывшая жена. Главный свидетель преступления является сын обвиняемого, он был вместе с отцом в квартире в момент начала стрельбы.
Правоохранители обнаружили в квартире боеприпасы и оружие, они изъяты в качестве улик.
Лента новостей
0