Новости

Захарова считает, что реагировать на призывы Киева исключить РФ из ООН не нужно

© Sputnik / Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Мария Захарова прокомментировала призывы Киева исключить Россию из ООН.
БАКУ, 28 дек — Sputnik. "Собака лает, караван идёт" - так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призывы Киева исключить Россию из ООН, по ее мнению, реагировать на них не нужно.

"Ничего не делать. Это тот самый случай, когда собака лает, караван идёт. Ничего не делать", - ответила Захарова на вопрос ведущего радио Sputnik, как должна реагировать Россия на подобные заявления. Захарова напомнила, что Украина переживала разных деятелей в своей истории.

"За последние годы и десятилетия мерзавцев там было немало. Они полностью развалили страну, подвинули ее на край катастрофы. Это надо просто принимать к сведению, соответственно выстраивать политику нам…, но прислушиваться к этим болезненным заявлениям, внутри которых нет никакой исторической сути или логики, и даже понимания, к чему даже в фантазиях это может привести, совершенно не стоит", - заявила Захарова.

МИД Украины в заявлении в понедельник призвал исключить Россию из ООН, несмотря на то, что это невозможно по Уставу организации, в которой у РФ есть право вето в главном органе – Совете безопасности.
Лента новостей
0