Новости

О чем договорились Азербайджан и Саудовская Аравия на заседании межправкомиссии в Баку

CC BY-SA 2.0 / Amtec Staffing / HandshakeРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Между Азербайджаном и Саудовской Аравией подписан ряд документов.
БАКУ, 19 дек — Sputnik. В рамках 7-го заседания межправительственной комиссии Азербайджан - Саудовская Аравия состоялось подписание семи документов об экономическом сотрудничестве.
Стороны, в частности, договорились о создании Делового совета между Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) при Министерстве экономики АР и саудовской Федерацией палат.
В задачи совета входит обсуждение общего состояния и будущих направлений двустороннего торгово-экономического сотрудничества, поддержание инициатив деловых кругов двух стран, рассмотрение проблем в этой сфере.
Кроме того, он призван содействовать налаживанию партнерских связей между хозяйствующими субъектами, организации визитов, встреч и семинаров, обмену и распространению коммерческой, торгово-экономической, научной, технологической, рекламной и другой полезной информации.
Также на заседании подписаны меморандумы о взаимопонимании, которые предусматривают упрощение обслуживания в сфере туризма, налаживание сотрудничества в области строительства и промышленного производства, оказание юридических услуг и поддержку бизнеса в Саудовской Аравии и Азербайджане.
Лента новостей
0