Новости

Аргентина ждет золота от Альвареса и кумира его детства Месси в финале ЧМ по футболу

© AP Photo / Gustavo GarelloБолельщики сборной Аргентины, фото из архива
Болельщики сборной Аргентины, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
В воскресенье, 18 декабря, сборная Аргентины сыграет против Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.
БАКУ, 18 дек — Sputnik. Аргентинцы надеются на победу своей сборной в финале чемпионата мира по футболу, который состоится сегодня.
"Это будет очень сложный матч. У Аргентины есть хороший шанс победить. Но игроки должны выложиться по полной на поле", - сказал РИА Новости болельщик Диего.
"Нам будет нелегко, французы - сильные игроки. Но Месси заслуживает золота, все мы заслуживаем золота", - отметил, в свою очередь, Карлос.
"Очень надеюсь, что Хулиан Альварес снова забьет гол. Я уже столько раз пересмотрел его голы в матче с хорватами. Я смотрел и плакал. Этот парень - это нечто", - поделился болельщик Лионель.
Автор двух голов Аргентины в матче с Хорватией Хулиан Альварес, будучи ребенком, мечтал о фото со звездой мирового футбола Лионелем Месси, но тогда, 10 лет назад, он и подумать не мог, что будет играть с ним плечом к плечу в Катаре. В соцсетях и аргентинских СМИ широкое распространение получили два фото. На одном маленький Хулиан улыбается, стоя рядом со своим кумиром - Месси. На другом - они обнимаются после гола Альвареса в ворота хорватам.
Ради первого снимка маленький Хулиан проехал вместе с братьями больше 100 километров из небольшого городка Кальчин, где он начал играть в футбол, до Кордовы, где в 2011 году сборная Аргентины боролась за победу на Кубке Америки. Ради второго фото он упорно работал много лет. В разговоре с одним из аргентинских журналистов (видео публикует издание La Gaceta), когда Альваресу было 11 лет, он признался, что его главная мечта жизни - сыграть в чемпионате мира, а его идол в футболе - Месси.
"Когда Месси выступил на своем первом чемпионате мира, Альваресу было всего лишь шесть лет. А теперь они играют вместе. Это такая гордость. Надеюсь, они нам покажут захватывающий футбол в матче с французами", - сказал Лионель.
Лента новостей
0