Новости

РФ осуждает попытки Запада учредить трибуналы по Украине – Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Ранее французский МИД сообщил, что Франция начал работу с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального трибунала для расследования действий РФ на Украине.
БАКУ, 1 дек — Sputnik. Попытки создания Западом "трибунала" по Украине не будут легитимными, не будут приняты и будут осуждаться, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Что касается попыток учредить какие-то трибуналы, они не будут иметь никакой легитимности, не будут нами приняты и будут нами осуждаться", – сказал Песков.

Ранее французский МИД сообщил, что Франция начал работу с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального трибунала для расследования действий РФ на Украине.

Преступления киевского режима

Российские следователи ведут работу по фиксации преступлений киевского режима, сообщил представитель Кремля.

"Действительно, вы знаете, что наши следователи ведут очень напряженную, кропотливую работу по фиксации всех преступлений киевского режима. Эта работа ведется на ежедневной, фактически ежечасной основе", – сообщил Песков журналистам.

По его словам, очень важно к этой работе "присовокупить" еще информацию и данные о тех преступлениях, которые совершались киевским режимом с 2014 года, "на которые тоже мы, к нашему сожалению, не видели критической реакции со стороны так называемого коллективного Запада".

НАТО нацелена на продолжение войны на Украине

НАТО по-прежнему навязывает войну и предпочитает воевать до последнего украинца, заявил Песков.

"Альянс по-прежнему предпочитает воевать до последнего украинца и альянс по-прежнему накачивает Украину своими вооружениями. Тем самым, естественно, продлевая войну, тем самым осложняя ситуацию для того самого украинского режима", – сказал пресс-секретарь российского лидера.

По его словам, прозрения НАТО по ситуации на Украине ожидать не стоит.
Лента новостей
0