Новости

Власти Турции задержали еще 8 человек по подозрению в причастности ко взрыву в Стамбуле

© AFP 2023 / PHILIPPE LOPEZМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Согласно информации агентства "Анадолу", задержания произведены в рамках расследования теракта, которое ведет прокуратура турецкого мегаполиса.
БАКУ, 19 ноя - Sputnik. Власти Турции задержали еще восемь человек, подозреваемых в причастности ко взрыву, который прогремел 13 ноября на улице Истикляль в Стамбуле, сообщает агентство "Анадолу".
Согласно информации, задержания произведены в рамках расследования теракта, которое ведет прокуратура турецкого мегаполиса.
По данным следственных органов, задержанные оказывали содействие исполнительнице теракта - сирийке Ахлам Альбашир, а также еще одному террористу - Билалю Хасану, объявленному в розыск, в незаконном пересечении государственной границы Турции.
Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии подтвердило сегодня задержание трех граждан республики, подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле, заявил официальный представитель ведомства Даниел Водэ.

Ранее телеканал Nova сообщил, что в Болгарии задержаны пять человек, в том числе трое граждан Молдавии, которых подозревают в причастности к недавнему теракту в Стамбуле.
Напомним, в минувшее воскресенье на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула прогремел взрыв, в результате которого погибли шесть человек, пострадал 81.
Подозреваемая в совершении теракта задержана, она призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу заявил о подозрениях, что указание на совершение теракта поступило из Сирии, а исполнитель прошел на турецкую территорию через город Африн.
Число выписанных из больниц пострадавших после теракта в Стамбуле составляет 71 человек, сообщил сегодня министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

"Последние данные о состоянии пострадавших в результате взрыва на улице Истикляль: Число тех, чье лечение было завершено и кто был выписан из числа 81 раненого, достигло 71 человека. Продолжается лечение 8 раненых. Два пациента находятся в реанимации. Наши медицинские работники делают все возможное", - написал он в своем Twitter-аккаунте.
Лента новостей
0