Новости

Мария Стадник приняла участие в обсуждении вопросов гендерного равенства в Товузе - видео

© Photo : Instagram / stadnikmaria2018Мария Стадник, фото из архива
Мария Стадник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2022
Подписаться
По словам спортсменки, наши девушки могут получать образование, заниматься спортом, проявлять свой талант во всех сферах, но при этом оставаться женщинами, иметь семью и детей.
БАКУ, 19 ноя – Sputnik. Самый титулованный спортсмен Азербайджана, четырехкратный призер Олимпийских игр, неоднократная чемпионка мира и Европы по борьбе Мария Стадник (50 кг) приняла участие в обсуждении проблемы гендерного равенства в Товузе.
Она побывала в Доме молодежи, расположенном в этом городе. Как рассказала титулованная спортсменка в соцсетях, там она обсудила с местными девушками вопросы гендерного равенства.

"Приятно видеть, что для нашей молодежи создаются условия для их развития. Своим примером хочу показать, чтобы наши девушки увидели, они могут получить образование, заниматься спортом и проявить свой талант во всех сферах. Также это поможет им понять, что они могут оставаться женщинами, иметь семью и детей", - отметила Стадник.

Напомним, после прошлогодних Олимпийских игр в Токио, где Стадник завоевала бронзовую медаль, она приняла участие лишь в одном соревновании – на Играх исламской солидарности, которые прошли в этом году в Конье (Турция), где поднялась на первую ступень пьедестала. Стадник растит двоих детей.
Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Лента новостей
0