Партия Имрана Хана организует протесты после попытки покушения на него

© AP Photo / Rahmat GulИмран Хан, фото из архива
Имран Хан, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
В администрации больницы Джинна, где госпитализирован Хан, сообщили, что экс-премьер получил ранения в обе ноги после нападения на марш протеста его партии.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Пакистанская партия "Пакистан Техрик-и-Инсаф" организует в пятницу протесты после попытки покушения на ее лидера, экс-премьера Пакистана Имрана Хана.
"Сегодня после пятничной молитвы пройдет общенациональная акция протеста", –сообщил в Twitter один из лидеров партии, бывший министр информации страны Фавад Чаудри.
В администрации больницы Джинна, где госпитализирован Хан, сообщили, что экс-премьер получил ранения в обе ноги после нападения на марш протеста его партии.
"Пуля задела правую ногу и кость левой ноги", – цитирует заявление местный телеканал Geo.
По данным врачей, глава "Пакистан Техрик-и-Инсаф" был без сознания, когда его доставили в больницу, на его ногах было 16 следов травм.
Напомним, что покушение на Хана произошло во время марша протеста его партии с требованиями новых выборов. Экс-премьер Пакистана получил ранение в ногу после обстрела его машины, жизнь политика находится вне опасности. Задержанный подозреваемый заявил, что он планировал убить Хана и что действовал в одиночку.

Марш оппозиционной партии "Пакистан Техрик-и-Инсаф" с требованиями новых выборов начался в Пакистане на прошлой неделе, протестующие планируют дойти до столицы страны Исламабада к 11 ноября.
Лента новостей
0