Новости

Володин: США и ЕС, помогая режиму Зеленского, становятся спонсорами ядерного терроризма

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Методы ядерного террора не меняются: какими были у Усамы бен Ладена, такими остались и у Зеленского, считает спикер Госдумы РФ
БАКУ, 24 окт — Sputnik. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что президент США Джо Байден и главы стран ЕС, оказывая финансовую и военную помощь режиму Владимира Зеленского, становятся спонсорами ядерного терроризма.

"Киевский режим поручил ученым-атомщикам создать "грязную бомбу". Продолжает обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций - Запорожской и Курской, провоцируя гуманитарную катастрофу. Президент США и главы европейских государств, оказывая финансовую и военную помощь режиму Зеленского, становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма", - написал Володин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что 20 лет назад Вашингтон распространил информацию, что террористы "Аль-Каиды" (террористическая группировка, запрещена в РФ) во главе с Усамой бен Ладеном получили доступ к радиоактивным веществам и планируют создать "грязную бомбу".

"Угроза теракта в США и Европе с применением такой бомбы существовала вплоть до 2011 года, пока Усама бен Ладен не был уничтожен. Методы ядерного террора не меняются: какими были у Усамы бен Ладена, такими остались и у Зеленского", - подчеркнул Володин.

Как сообщили заслуживающие доверия источники в разных странах - в том числе на Украине - по поступающим сведениям, киевский режим готовит на территории своей страны провокацию, связанную с подрывом т.н. "грязной бомбы" или маломощного ядерного боеприпаса. Цель провокации - обвинить Россию в том, что она применила оружие массового уничтожения на украинском театре военных действий, тем самым запустив в мире мощную антироссийскую кампанию, нацеленную на подрыв доверия к Москве.
Лента новостей
0