Новости

Карл III не хочет жить в Букингемском дворце, так как он "не для современного мира" - СМИ

© AFP 2023 / JON SUPERКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Букингемский дворец является официальной лондонской резиденцией британских монархов с 1837 года
БАКУ, 17 окт — Sputnik. Король Великобритании Карл III и его супруга королева-консорт Камилла не хотят переселяться в Букингемский дворец, поскольку, по мнению монарха, этот "большой дом" не "подходит" для современного мира, утверждает газета Daily Mail со ссылкой на источник.
Британский король, который живет с супругой в вестминстерской резиденции Кларенс-хаус с 2003 года, по словам источника, считает, что Букингемский дворец не подходит для жизни "в современном мире", и считает, что его содержание "нерационально".
Ранее британские СМИ сообщали, что Карл III не сможет переехать в Букингемский дворец, лондонскую резиденцию британских монархов, в течение ближайших пяти лет из-за ремонта стоимостью в 369 млн фунтов стерлингов ($413 млн). При этом отмечалось, что король будет использовать эту резиденцию для работы.
Издание The Times накануне сообщило, что, по словам знакомых с британским королем источников, ему "очень комфортно" в Кларенс-хаус и он не фанат "большого дома" (Букингемского дворца). А по заявлению другого источника, в лондонской резиденции не хочет жить супруга короля Камилла.
Букингемский дворец является официальной лондонской резиденцией британских монархов с 1837 года. Дворец был основной резиденцией матери Карла III - королевы Елизаветы II - до марта 2020 года, когда она переехала в Виндзорский замок на время локдауна из-за коронавируса.
Лента новостей
0