Трамп заявил о начале третьей мировой войны в случае отсутствия переговоров по Украине

© AP Photo / Joe MaioranaДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Нынешний глава американской администрации демократ Джо Байден небрежно рассуждает о возможности ядерного конфликта с Россией, считает экс-глава Белого дома.
БАКУ, 9 окт — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нужно немедленно начать переговоры для завершения конфликта на Украине, иначе кризисная ситуация может перерасти в третью мировую войну.

"А теперь у нас… (конфликт – ред.) между Россией и Украиной, при этом сотни тысяч людей могут погибнуть. Мы должны… (прийти к – ред.) незамедлительным переговорам о мирном завершении… или мы окажемся посреди третьей мировой войны, и от нашей планеты ничего не останется", – сказал Трамп, выступая перед сторонниками в штате Невада.

Вместе с тем он указал, что нынешний глава американской администрации демократ Джо Байден небрежно рассуждает о возможности ядерного конфликта с Россией.

"У нас президент, у которого когнитивные нарушения и нет (способностей – ред.) руководить страной, который сейчас небрежно говорит о ядерной войне с Россией, что будет третьей мировой войной и будет гораздо разрушительнее, чем другие мировые войны", – указал экс-глава Белого дома.

Ранее Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для переговоров с Украиной придется ждать изменения позиции действующего президента страны либо его преемника.
Лента новостей
0