Новости

Радикальное решение: ОПЕК+ снизила квоты на добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки - СМИ

© AP Photo / Martin MeissnerНефтяная качалка, фото из архива
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
ОПЕК+ в мае 2020 года сократила добычу нефти на 9,7 млн баррелей в сутки из-за падения спроса, вызванного пандемией COVID-19.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Министры стран-участниц ОПЕК+ приняли решение сократить квоты на добычу нефти в ноябре на 2 млн баррелей в сутки.
ОПЕК+ в мае 2020 года сократила добычу нефти на 9,7 млн баррелей в сутки из-за падения спроса, вызванного пандемией. Затем условия соглашения неоднократно корректировались, а с августа альянс перешел к финальному этапу выхода из своих сокращений.
В октябре ОПЕК+ придерживается августовских параметров, хотя некоторые страны до сих пор не смогли достичь разрешенных им уровней добычи.
Также согласно решению, министры ОПЕК+ больше не будут собираться каждый месяц. Так, министерский мониторинговый комитет организации будет проходить раз в два месяца.
При этом, следующая полноформатная встреча министров ОПЕК+ состоится в декабре. На этот месяц также намечена регулярная полугодовая конференция ОПЕК, которая обычно назначается перед заседанием ОПЕК+.
Лента новостей
0