Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

ОБСЕ может направить миссию в район армяно-азербайджанского конфликта

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПредставитель ОБСЕ, фото из архива
Представитель ОБСЕ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Главы МИД Польши и Франции обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана и последние события в регионе Южного Кавказа.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) рассматривает возможность направления своей миссии в район армяно-азербайджанского конфликта, говорится в сообщении МИД Польши.

"В субботу Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау (глава ОБСЕ – ред.) провел телефонный разговор с министром иностранных дел Франции Катрин Колонна", – говорится в сообщении МИД в Twitter.

В ходе разговоры министры "обсудили последние события на границе Армении и Азербайджана и потенциальную возможность направления в этот регион миссии ОБСЕ".
Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях.
Диверсионные группы ВС Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Лента новостей
0