Новости

Цены на нефть стабилизировались после падения

© AP Photo / Martin MeissnerНефтяная качалка, фото из архива
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Рынки также отреагировали на заявление министра нефти Ирака Ихсан Абдул-Джаббара.
БАКУ, 27 сен — Sputnik. Мировые котировки нефти утром 27 сентября растут после падения днем ранее, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07:34 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,72% - до $83,46 за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI - на 0,68% - до $77,23.
Накануне котировки заметно упали: Brent подешевел на 4% (примерно с $86), а WTI - на 3,6% (с $79,5). При этом цена на Brent опустилась ниже $83 впервые с 11 января. Падение котировок было связано с опасениями по поводу рецессии в мире и последовавшей волатильностью рынков с уходом трейдеров от риска, отмечали эксперты.
Рынки также отреагировали на заявление министра нефти Ирака Ихсан Абдул-Джаббара, который заявил, что страны ОПЕК+ следят за ситуацией вокруг нефтяных цен, желая сохранить баланс на рынках, и не заинтересованы в резком росте или падении котировок, пишет агентство Рейтер.
Поддерживает удорожание сырья во вторник и курс доллара. Так, индекс доллара (курс к корзине валют шести стран-торговых партнеров США) снижался на 0,37% - до 113,68 пункта. Более дешевый доллар делает сырьевые товары, в том числе нефть, более доступными для покупки в другой валюте.
Лента новостей
0