Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Позиции ВС Азербайджана в Кяльбаджаре подверглись обстрелу - МО АР

© AR Ministry of DefenceАзербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива
Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
В ответ на огонь армейских подразделений ВС Армении подразделения Азербайджанкой Армии приняли адекватные меры, сообщает Минобороны.
БАКУ, 4 сен — Sputnik. Позиции Вооруженных сил Азербайджана в Кяльбаджарском районе вновь подверглись обстрелу с территории Армении, сообщает в воскресенье Минобороны АР.
Вечером 4 сентября армейские подразделения ВС Армении с позиций в направлении Басаркечарского района на азербайджано-армянской государственной границе обстреляли из стрелкового оружия подразделения Азербайджанкой Армии, расположенные в направлении населенных пунктов Зейлик и Юхары Айрым Кяльбаджарского района.
ВС Азербайджана приняли адекватные ответные меры, отмечает военное ведомство.
***
12:40
Подразделения Вооруженных сил Армении вновь подвергли обстрелу позиции Азербайджанской Армии в приграничных районах, сообщает в воскресенье Минобороны АР.
Подразделения ВС Армении с полудня 3 сентября и до утра 4 сентября с позиций в направлении трех приграничных районов Армении (Басаркечар, Горус и Гаракильса) с перерывами подвергли обстрелам из стрелкового оружия подразделения армии Азербайджана в Кяльбаджарском и Лачинском районах страны.
"Потерь среди личного состава и техники не имеется. Подразделения ВС Азербайджана приняли адекватные ответные меры", - отмечается в сообщении ведомства.
Ранее Минобороны АР также сообщало о нарушении подразделениями ВС Армении прекращения огня в направлении Кяльбаджарского и Лачинского районов.
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2022
Карабах
Позиции азербайджанской армии подверглись обстрелу – МО АР
Лента новостей
0