Алиев на церемонии обмена соглашениями между вузами АР и Италии

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Италию принял участие в церемонии подписания соглашений между азербайджанским университетом ADA и пять ведущими итальянскими вузами
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Италию принял участие в церемонии подписания соглашений между азербайджанским университетом ADA и пять ведущими итальянскими вузами - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Глава государства также принял участие в церемонии открытия нового здания посольства Азербайджана в Италии – Алиев во дворе дипмиссии посадил дерево, ознакомился с условиями, созданными в посольстве.
БАКУ, 1 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Италию принял участие в церемонии обмена соглашениями между азербайджанским университетом ADA и пять ведущими итальянскими вузами, сообщает сайт азербайджанского лидера.
Соглашения предполагают собой определение рамок взаимодействия высших учебных заведений двух стран в контексте создания Итало-азербайджанского университета, определения его факультетов и его программ.
ADA подписал документы о сотрудничестве с Университетом Луисса Гвидо Карли, Римским университетом Сапиенца, Туринским политехническим университетом, Болонским университетом Альма-матер и Миланским политехническим университетом.
Церемония закладки фундамента Итало-Азербайджанского университета состоялась 2 апреля 2022 года в Баку.
Наряду с этим, глава государства принял участие в церемонии открытия нового здания посольства Азербайджана в Италии. Алиев во дворе дипмиссии посадил дерево, а также ознакомился с условиями, созданными в дипмиссии.
Лента новостей
0