Москва поможет Еревану налаживать отношения с соседями – МИД РФ

© Sputnik / Евгений ОдиноковЗдание МИД РФ, фото из архива
Здание МИД РФ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Путь к стабильности на Южном Кавказе лежит через четкое следование трехсторонним договоренностям, а ключевым фактором обеспечения безопасности в Карабахе остается российский миротворческий контингент, отметили в МИД РФ.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Москва настроена и далее помогать Еревану в нормализации связей с соседними странами, говорится в заявлении российского МИД.
В документе, приуроченного к 25-летию подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Арменией, говорится, что в Москве "настроены и далее с позиции ключевого союзника помогать Еревану в укреплении обороноспособности и погранбезопасности, нормализации связей с соседями".
"Прошедший период убедительно продемонстрировал, что дальнейшее упрочение исторических уз между Москвой и Ереваном в полной мере отвечает жизненным интересам наших народов, служит целям социально-экономического развития двух стран, укрепления стабильности на Южном Кавказе", – подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.
Вместе с тем, там указали, что путь к стабильности в регионе лежит через четкое следование трехсторонним договоренностям, а ключевым фактором обеспечения безопасности в Карабахе остается российский миротворческий контингент.
Ранее сообщалось о проведении 30 августа в Москве переговорах между представителями Азербайджана и Армении в рамках комиссии по вопросу делимитации границ. Комиссии возглавляют соответственно вице-премьеры Шахин Мустафаев и Мгер Григорян.
Лента новостей
0