Азербайджан продолжает собирать медали Исламиады

© Photo : United World WrestlingСпортсменка Лейла Гурбанова
Спортсменка Лейла Гурбанова - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2022
В очередной день медали в копилку азербайджанской команды на Исламских играх принесли спортсмены, представляющие страну в борьбе, гимнастике и таэквондо.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Очередной день Исламиады в турецкой Конье запомнился хорошим медальным урожаем азербайджанской команды в различных видах спорта, но больше всего наград досталось борцам.
Борцы в деле
Золото турнира взяла азербайджанская спортсменка Лейла Гурбанова, которая стала победительницей в борьбе в весовой категории 53 кг. В финале она смогла одолеть представительницу Узбекистана Актенге Кеунимжаеву со счетом 6:1.
Вторая спортсменка, представляющая Азербайджана в женской борьбе Гюзель Зутова (72 кг) также дошла до финала, но уступила турчанке Бусе Чавушоглу.
Третья женщина-борец из Азербайджана Татьяна Омельченко (70 кг) завершила турнир с бронзой.
Среди борцов вольного стиля, боровшихся сегодня, лучший результат показал Ислам Базарганов (61 кг). Спортсмен удостоился серебряной награды, уступив в финале узбекскому борцу Джахангирмирзе Турабову.
Его коллеги же по команде Аскер Мамедалиев (70 кг) и Гаджимурад Омаров смогли добиться лишь бронзы.
Медали от гимнастов
Еще одно золото Исламиады азербайджанской команде принес спортивный гимнаст Иван Тихонов.
Он оказался лучшим в дисциплине опорный прыжок.
Не остался без медали и другой азербайджанский гимнаст Никита Симонов. У него серебро по упражнениям на кольцах.
Еще медаль
Команда по таэквондо также смогла завоевать медаль в общую копилку страны.
Серебро турнира принесла стране Миная Акперова. В финале спортсменка, выступающая в весе 46 кг уступила сопернице из Марокко Сахиб Соуканье.