Песков: Путин и Эрдоган в Сочи обсудят Сирию, Украину, зерно

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Переговоры президентов России и Турции будут посвящены вопросам двустороннего взаимодействия, заявил пресс-секретарь российского лидера.
БАКУ, 2 авг - Sputnik. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Сочи обсудят Сирию, Украину, "сверят часы" по эффективности работы механизма по вывозу зерна из украинских портов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В пятницу будет рабочий визит президента Турции Эрдогана, в Сочи состоятся переговоры двух президентов... Переговоры с президентом Турции будут посвящены вопросам двустороннего взаимодействия. Это и экономика, обсуждение региональных проблем, это и Сирия, это и Украина, и хорошая возможность "сверить часы" по теме эффективности работы этого механизма по вывозу зерна из украинских портов, насколько он эффективно работает посмотреть, но и обменяться мнениями по мировым делам. Повестка дня, мы видим, весьма и весьма напряжённая", - сказал Песков журналистам.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует совершить визит в Сочи 5 августа. Визит будет однодневным.
Лента новостей
0