Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи: сборная Азербайджана заслужила эту победу

© AP PhotoДжанни Де Бьязи
Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Главный тренер национальной сборной по футболу поделился своим мнением о первой победе в текущем розыгрыше Лиги наций УЕФА.
БАКУ, 13 июн – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу заслужила победу над командой Беларуси, хотя и до этого играла хорошо. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Джанни Де Бьязи.
В понедельник, 13 июня, сборная одержала первую победу в текущем розыгрыше группового раунда Лиги наций УЕФА, одолев в Баку команду Беларуси со счетом 2:0. Голами у хозяев поля отметились Махир Эмрели и Рамиль Шейдаев.
На послематчевой пресс-конференции итальянский специалист признался, что очень ждал эту победу и команда ее заслужила.
"Наконец-то смогли одержать победу в текущей Лиге наций УЕФА. Очень рад. А вы рады? Я больше рад не за себя, а за футболистов, они ее заслужили, эту победу. За 11 дней мы провели четыре матча, что очень сложно, особенно в конце сезона. Но сегодня мы справились со своей задачей и выиграли", - сказал Де Бьязи.
Итальянец также отметил, что не удивлен лидерству сборной Казахстана в третьей группе. В активе казахов десять очков, тогда как у главного фаворита группы словаков шесть очков и второе место в группе.
"В Казахстане сейчас сезон в самом разгаре, их футболисты находятся в оптимальной форме. В европейских же странах сезон подошел к концу, поэтому этим командам сложнее. Несмотря на то, что мы проиграли Казахстану (0:2), в том матче мы сыграли хорошо, просто не смогли реализовать свои моменты", - отметил Де Бьязи.
Возвращаясь к встрече с белорусами, тренер особо выделил игру молодых футболистов Джошгуна Диниева и Алексея Исаева, вышедших на замену. А также подчеркнул, что команда смогла собраться после поражения в предыдущем матче от Словакии (0:1).
"Мы не должны расслабляться после этой победы, надо продолжать начатое. Мы и раньше играли хорошо, но нужно продолжать работать над собой. Для вас важен результат, мы же подходим к игре сборной комплексно", - сказал Де Бьязи.
Следующие матчи в рамках Лиги наций УЕФА сборная Азербайджана проведет в сентябре – в гостях против Словакии (22 сентября) и дома против Казахстана (25 сентября).
Матч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2022
Спорт
Сборная Азербайджана выиграла впервые за последние 22 месяца
Лента новостей
0