Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Что думает главный тренер сборной Беларуси о команде Азербайджана?

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев
Главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Георгий Кондратьев назвал главного фаворита третьей группы дивизиона "С" Лиги наций УЕФА, а также факторы, которые позволят выиграть сборную Азербайджана.
БАКУ, 1 июн — Sputnik. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев оценил шансы своей команды в матчах группового раунда Лиги наций УЕФА.
Команда Беларуси является соперником сборной Азербайджана в третьей группе дивизиона "С" Лиги наций УЕФА. Национальные команды сыграют в этом месяце дважды – 6 июня в Нови Саде и 13 июня в Баку. Сборная Беларуси из-за событий в Украине проводит домашние матчи на нейтральном поле. Также в третьей группе выступают команды Словакии и Казахстана.
Кондратьев считает, что главным фаворитом группы является сборная Словакии, с которой его команда сыграет 3 июня.
"Если посмотреть на состав словаков, то ребята играют в Италии, Англии, Германии, Испании. Мощная команда, молодые, быстрые нападающие, мобильная полузащита. Однозначно, это фаворит нашей группы", - считает Кондратьев.
Кроме того, специалист высказался и по поводу сборных Азербайджана и Казахстана.
"У казахов и азербайджанцев уровни сборных сопоставимы с нашей. Здесь кто лучше подготовится, кто лучше воспользуется своими возможностями в атаке и не допустит ошибок в защите, тот и будет побеждать. Так что нам нужно внимательно сыграть в обороне и реализовывать голевые моменты, тогда все будет нормально", - подчеркнул Кондратьев.
Добавим, что первый матч в групповой стадии лиги наций УЕФА сборная Азербайджана проведет в пятницу, 3 июня, на выезде против команды Казахстана.
В публикации использованы материалы Ассоциации белорусских футбольных федераций.
Лента новостей
0