Бакинское метро меняет режим работы

© Sputnik / Murad OrujovПроводница в бакинском метро, фото из архива
Проводница в бакинском метро, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
На трех станциях столичной подземки в дни проведения фестиваля TEKNOFEST будут дежурить волонтеры.
БАКУ, 25 мая - Sputnik. Бакинский метрополитен изменит режим работы в связи с проведением в Баку Аэрокосмического и технологического фестиваля TEKNOFEST Azerbaijan.
Учитывая, что фестиваль будет проходить на территории Baku Crystal Hall и Приморского национального парка, станции метро "28 Мая", "Сахиль", "Ичеришехер" и "Низами" будут переведены на усиленный режим работы.
Как сообщили в столичной подземке, будет составлен специальный график дежурства с привлечением дополнительных сотрудников.
В соответствии с договоренностью с оргкомитетом фестиваля и планом сотрудничества, в дни проведения фестиваля на станциях "28 Мая", "Сахиль" и "Ичеришехер" в две смены будут работать волонтеры.
В связи с проведением фестиваля также организованы специальные автобусные рейсы от станции метро "28 Мая" до места проведения мероприятия и обратно.
Фестиваль аэрокосмических технологий TEKNOFEST проводится ежегодно с 2018 года (до сих пор 4 раза) министерством промышленности и технологий Турецкой Республики и Турецким фондом технологической команды (T3 Foundation), который возглавляет Сельджук Байрактар.
Первый TEKNOFEST за пределами Турции пройдет 26-29 мая в Азербайджане, в Baku Crystal Hall и на территории прилегающего к нему Приморского бульвара.
Организаторами фестиваля TEKNOFEST Азербайджан являются министерство цифрового развития и транспорта, министерство промышленности и технологий Турецкой Республики и T3 Foundation.
В целом ожидается, что в четырехдневном фестивале примут участие более 200 тысяч посетителей (около 500 иностранцев из 33 стран).
Организаторы фестиваля "Tехнофест Aзербайджан" ожидают большой интерес к мероприятию и прогнозируют многотысячный поток посетителей, среди которых будут школьники и дети из разных уголков страны.
Азербайджанские стартапы на аэрокосмическом и технологическом фестивале Технофест - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2022
Как Баку готовится к фестивалю "Технофест Азербайджан"
Лента новостей
0