Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Хорватии уволили главного тренера клуба Махира Эмрели

© AFP 2023 / CRISTINA QUICLERЖелько Копич
Желько Копич - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Желько Копич не смог сохранить свой пост, несмотря на минимальное поражение и лидерство клуба в турнирной таблице.
БАКУ, 21 апр — Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели остался без главного тренера в загребском "Динамо", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт клуба.
В четверг, 21 апреля, "Динамо" попрощалось с Желько Копичем. Причиной отставки главного тренера стало поражение клуба в загребском дерби – в рамках 31-го тура чемпионата Хорватии "Динамо" на выезде проиграл "Хайдуку" со счетом 0:1.
Несмотря на поражение, "Динамо" сохранил лидерство в турнирной таблице, имея в активе 66 очков, что на два очка больше, чем у ближайшего преследователя "Осиека". Тем не менее, поражения от "Хайдука" оказалось достаточно, чтобы уволить главного тренера.
Заметим, что Копич возглавил "Динамо" в декабре 2021-го, и за этот период провел 19 матчей (13 побед, две ничьи и четыре поражения). Сейчас команду возглавил 69-летний хорватский специалист Анте Чачич, который будет работать до конца текущего сезона.
Напомним, что Махир Эмрели перешел в загребское "Динамо" в начале этого года. До матча с "Хайдуком" азербайджанский футболист смог по разу отличиться в двух предыдущих встречах.
Лента новостей
0