Названы приоритеты сотрудничества Азербайджана и Саудовской Аравии

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкФлаги Саудовской Аравии на одной из улиц города Джидда
Флаги Саудовской Аравии на одной из улиц города Джидда - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Укрепление сотрудничества между двумя странами поддержит реализацию новых совместных проектов и развитие торгово-экономических связей.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. Торгово-инвестиционное сотрудничество является одним из ведущих направлений в отношениях Азербайджана и Саудовской Аравии. Об этом было сказано в ходе онлайн-встречи министра экономики Микаила Джаббарова и министра экономики и планирования Королевства Фейсала Аль-Ибрагима.
Баку придает большое значение развитию отношений с Саудовской Аравией, указал Джаббаров, подчеркнув важность участия инвесторов из СА в восстановлении освобожденных земель Азербайджана.
Министр особо отметил значение инвестиций в сельское хозяйство, создание совместных предприятий двух стран, необходимость расширения контактов малого и среднего бизнеса, а также коснулся темы развития экспорта азербайджанской продукции в Саудовскую Аравию.
Отмечено, что деловые отношения между бизнес-кругами двух стран развиваются, а торгово-инвестиционное сотрудничество является одним из основных направлений наших отношений.
В свою очередь, Фейсал Аль-Ибрагим подчеркнул важность партнерства с Азербайджаном и выразил уверенность, что укрепление многопланового сотрудничества между двумя странами поддержит исполнение новых совместных проектов и развитие торгово-экономических связей.
Министры обсудили прогресс в экономических отношениях, устойчивое развитие торговли, новые возможности сотрудничества в сфере инвестиций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Лента новостей
0