Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский министр занял пост в международной федерации

© Photo : REPORTРашад Набиев
Рашад Набиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Рашад Набиев будет отвечать в IJF за новые технологии и повышать эффективность развития мирового дзюдо.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. Министр транспорта и цифрового развития АР, глава национальной федерации дзюдо Рашад Набиев получил должность в Международной федерации дзюдо (IJF), сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации.
Набиев избран председателем комиссии по новым технологиям и высокой эффективности, созданной недавно для применения современных технологий и их внедрения на благо спортсменов - для достижения более высоких результатов. Директором комиссии станет Давид Кевхишвили из Грузии.
"В этом постоянно меняющемся мире и председатель, и директор этой новой комиссии будут продвигать дзюдо, помогать развитию нашего вида спорта и интегрировать его в качестве современного инструмента для личного развития спортсменов, а также на благо общества", - отмечают в IJF.
Глава министерства транспорта и цифрового развития АР Набиев был избран президентом федерации дзюдо Азербайджана в ноябре прошлого года, сменив на этом посту экс-президента Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.
Лента новостей
0