Азербайджанскому борцу-чемпиону досрочно повысили воинское звание

© Photo : Facebook / United World WrestlingПоединок между Рафиком Гусейновым и Лашой Гобадзе на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане
Поединок между Рафиком Гусейновым и Лашой Гобадзе на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2022
Рафик Гусейнов стал первым в истории азербайджанской греко-римской борьбы атлетом, которому удалось трижды завоевать титул лучшего на континенте.
БАКУ, 12 апр - Sputnik. Чемпиону мира и трехкратному чемпиону Европы Рафику Гусейнову, завоевавшему золотую медаль на ЧЕ по борьбе в Венгрии, досрочно присвоено звание капитана.
Первый заместитель министра обороны Азербайджана - начальник Генерального штаба ВС АР генерал-полковник Керим Велиев встретился во вторник с представителем Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Рафиком Гусейновым, завоевавшим золотую медаль ЧЕ по борьбе.
Велиев от имени руководства министерства обороны АР поздравил спортсмена с победой, пожелал ему успехов.
Зачитав соответствующий приказ министра обороны Закира Гасанова о досрочном присвоении старшему лейтенанту Рафику Гусейнову очередного воинского звания, он поздравил борца, вручил ему капитанские погоны и подарок.
© AR Ministry of DefenceКерим Велиев встретился с представителем Центрального спортивного клуба Армии, чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы Рафиком Гусейновым
Керим Велиев встретился с представителем Центрального спортивного клуба Армии, чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы Рафиком Гусейновым - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2022
Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафик Гусейнов (82 килограмма) стал трехкратным чемпионом Европы, а национальная команда - первой в командном зачете на прошедшем в Будапеште континентальном первенстве по борьбе.
В заключительный соревновательный день - 3 апреля золотую медаль в составе сборной Азербайджана завоевал действующий чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады в Токио Рафик Гусейнов, который в финальном поединке одержал победу над Гелой Болквадзе (Грузия, 2:1).
Таким образом, Гусейнов стал первым в истории азербайджанской греко-римской борьбы атлетом, которому удалось трижды завоевать титул лучшего на континенте.
Азербайджанский борец по греко-римской борьбе Рафик Гусейнов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2022
Рафик Гусейнов: потерял лучшие годы из-за тренеров