Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Рафик Гусейнов: потерял лучшие годы из-за тренеров

© AFP 2023 / JACK GUEZАзербайджанский борец по греко-римской борьбе Рафик Гусейнов, фото из архива
Азербайджанский борец по греко-римской борьбе Рафик Гусейнов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
"Классик", вошедший в историю азербайджанской греко-римской борьбы, поделился своими эмоциями.
БАКУ, 4 апр — Sputnik. Азербайджанский борец Рафик Гусейнов (82 килограмма), вошедший в историю отечественной греко-римской борьбы, посетовал на неопытных тренеров, сообщает Sputnik Азербайджан.
В воскресенье, 3 апреля, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по борьбе, в котором азербайджанские "классики" завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей, заняв первое место в командном зачете. При этом, 33-летний Рафик Гусейнов стал первым азербайджанцем, ставшим трехкратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе.
Титулованный борец после очередного триумфа обвинил неопытных тренеров, из-за которых он потерял свои лучшие годы. Действительно, после своего первого титула чемпиона Европы в 2011 году и до 2018 года Гусейнов не смог завоевать ни одной медали на чемпионатах Европы и мира, отметившись лишь серебряными наградами на Евроиграх-2015 и Исламиаде-2017 в Баку.
"Мечтой каждого борца является не только завоевание медали, но и попадание в историю. Но, к сожалению, с 2010 по 2018 годы из-за не знающих свое дело и неопытных тренеров я потерял свои лучшие молодые годы. Никогда не думал, что в таком возрасте мое имя попадет в историю азербайджанской борьбы", - написал Гусейнов в соцсетях.
Трехкратный чемпион Европы также рассказал, кому посвящает свою победу в Будапеште.
"Благодарен Аллаху за это достижение, и посвящаю его мусульманам всего мира, отмечающим священный месяц Рамазан. Спасибо всем, кто за меня болел и переживал", - добавил Гусейнов.
Лента новостей
0